СРОЧНЫЙ СБОР!

Митя Куликов, 12 лет, г. Санкт-Петербург
Диагноз: последствия инсульта по геморрагическому типу с формированием острой внутримозговой гематомы правой теменной доли
Необходимо: нейрореабилитация в клинике ADELI Medical Center, Словения
Сумма к сбору: от 500 000 рублей


10 марта 2021 года - эта дата разделила жизнь семьи Куликовых на две части. До этого Митя был обычным здоровым, задорным, любознательным мальчишкой, хорошо учился в школе, занимался каратэ и спортивным плаванием. Все ребята в 5 В классе 645 школы скажут, что Митя добрый, веселый, отважный человек и очень хороший друг!
В тот мартовский вечер у него заболела голова, но боль усиливалась и не проходила даже после приема таблетки, началась рвота, потеря сознания … ребенок впал в кому. Спустя несколько часов Мите была проведена первая операция по удалению гематомы правой теменной области и правого бокового желудочка. После контрольного МРТ головного мозга была выявлена отрицательная динамика в виде рецидива гематомы и проведена экстренно вторая операция по ее удалению. 
Долгое время Митя был в коме, установили трахеостому, чтобы он мог дышать. Страшные диагнозы сыпались на родителей и в это сложно было поверить: спастический тетрапарез, выход из апаллического синдрома, псевдобульбарный синдром, моторная афазия.  В июле он перенес очередную операцию и был выписан домой. 
Сейчас Митя дышит самостоятельно и ест протертую пищу, но пока до того прежнего улыбчивого мальчика очень далеко. Есть умеренная положительная динамика по снижению спастичности, и родители активно занимаются реабилитацией сына в домашних условиях, но этого очень мало! В наших силах помочь Мите пройти нейрореабилитацию и приблизить выздоровление! 
 
 
Поучаствовать в судьбе Мити вы можете отправив смс на короткий номер 3443 с текстом диво <пробел> сумма пожертвования, например, диво 300 или сделав пожертвование через сайт.
 
ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ БОЛЬШЕ!