Новый сбор. Реабилитация для Дани Зеленского

Диагноз Дани - синдром ДЦП в форме спастического тетрапареза, грубая ЗППР гипертензионно-нейроишемического генеза, натальная травма ШОП.

Даня Зеленский стал нашим подопечным в 2013 г. Данила родился раньше срока, на 32 неделе. В своей семье он третий ребёнок и второй из двойняшек (у Данечки есть сестра Олеся). Фонд помогает семье Данилы уже семь лет, он наш постоянный подопечный.

Сейчас Дане 10 лет, он учится в школе, только-что закончил учебный год.
В период карантина мама с Даней занималась дома - выполняли школьную программу и реабилитационную, Данины доктора вели консультации по скайпу и Вотсапу. Приезд сербских врачей, у которых реабилитируется Даня, остается пока не уточненным, а профессор Ефимов смог наблюдать Данилу по скайпу и... рекомендовал повторить операцию по методу Ульзибата. После операции будет необходима реабилитация. Реабилитация планировалась этим летом в Санкт-Петербурге в ЦМТР и теперь она понадобится вдвойне, "не успевают" Данькины ноги за растущим организмом, контрактуры, вальгус сильно портят жизнь.

В ЦМТР Даня уже прошел дисциплинарную комиссию еще в декабре 2019, и скоро подойдет его очередь на курс. Для оплаты этого курса необходимо собрать 92 750 рублей.



Помочь Дане вы можете на нашем сайте 


Кнопка 🟥 ПОМОЧЬ

✳☎ Также, SMS пожертвования доступны для абонентов всех операторов