Новости подопечных. Саша Минибаев завершил интенсивную реабилитацию в МЦ "Сакура"

Из письма Мамы

Здравствуйте, наш замечательный БФ "Шаг навстречу"!

Благодаря Вам, мы прошли послеоперационную восстановительную реабилитацию в МЦ "Сакура"! Спешим поделиться нашими результатами!
Наши занятия продолжались с 21.03.2022 - 28.05.2022. В начале курса, мы проделали массаж, гимнастику стоп, АФК, мануальную терапию, а потом, я намеренно оставила только АФК, которых у нас было 3 в день, у разных, сильных специалистов. Между АФК были часовые перерывы, чтобы Саша отдохнул и восстановился. а еще у Саши была Арт-терапия на которой он отдыхал и набирался положительных эмоций и настроения! Мне было важно, чтобы полученные навыки закрепились, чтобы постепенно улучшилось и их качество.
Когда мы приехали, Саша еле стоял с поддержкой, боялся наступать на левую ногу и постоянно её сгибал. Мышцы после гипса сильно ослабли. После 2-ух недель занятий Саша смог сделать 4 шага самостоятельно. Это было счастьем для меня. Уже второй раз я восстанавливаю ребёнка после операции. Это очень сложно и морально и физически. Спасибо Вам что в самый трудные моменты нашей жизни Вы были рядом!!!!! Без Вас я не знаю что бы и делала!

За этот курс Саша научился подниматься с пола, перешагивать через предметы, увереннее ловит и кидает мяч, разворачивается на месте, нагибается и поднимает предметы с пола, ходит сам по дому, перестал бояться падений, наступать на левую ногу, Значительно улучшилось равновесие.
Я считаю, что результаты превзошли даже мои самые смелые ожидания от этой реабилитации.

Нам важно не останавливаться, продолжать заниматься в центре «Сакура», и тогда, через 1,5 года Сашка пойдет в школу на своих ножках!

Спасибо от всей души за помощь!!!! Не выразить словами мою благодарность за вашу отзывчивость и добрые сердца, желаю всем сотрудникам здоровья, любви, благополучия, а фонду процветания❤❤❤