Новости подопечных: Лиза Клязьмина

17 января Лиза Клязьмина полетела в Курган в клинику Илизарова, на плановую консультацию и принятие решения по дальнейшей судьбе конструкции, поддерживающей позвоночник девочки.

В 2009 году Лиза перенесла первую сложную дорогостоящую операцию по коррекции и стабилизации деформации позвоночника и грудной клетки системой VEPTR (Synthes). Она стала первым ребенком в Санкт-Петербурге и вторым в России, которому установили данную систему. Она не только поддерживает позвоночник и дополняет неправильно сформированную грудную клетку, но и препятствует деформации жизненно важных внутренних органов, таких как сердце и легкие. С этого момента, Лизе каждый год делают операцию по коррекции данной системы, каждая из которых стоит около 1 млн. руб., проходят в центре имени Г.А.Илизарова г. Курган.



С 2012 года семья Клязьминых сотрудничает с Благотворительным фондом «Помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации «Шаг навстречу». С нашей помощью Лиза проходит операции по замене системы VEPTR. Лиза также дважды побывала на оперативном лечение и реабилитации в Израиле. Лиза- уникальный пациент и большой борец! Ждем решения консилиума специалистов о дальнейшем плане лечения и поддержания здоровья Лизы.

Вместе мы сможем больше!