Новая подопечная Вика Молотилина

Знакомьтесь - наша новая подопечная Виктория Молотилина, 11 лет, г. Калуга. 

Диагноз: ДЦП, прогрессирующая миопия и частичная атрофия зрительных нервов на оба глаза, дисплазия тазобедренных суставов с подвывихом бёдер с двух и укорочением правой ноги на 2 см, вальгусные стопы, сколиотическая осанка.

Сбор средств на реабилитацию в центре "Академик", г. Москва.

Сумма к сбору - 200 000 руб.

Диагнозы у девочки практически с рождения. На фоне всех заболеваний Вика отстаёт в развитии, как в физическом, так и в психическом. За годы лечения опробованы разные методики, пройдены многие курсы реабилитации К своим десяти годам Вика научилась ходить с поддержкой, опираясь о стену может передвигаться по квартире, стала дольше стоять самостоятельно и делать около десяти шагов без посторонней помощи. Вика очень активна и любознательна интересуется всем, что её окружает. В речи появились новые слоги, но пока Вика не разговаривает и не понимает о чём её просят.
После каждой пройденной реабилитации есть улучшения особенно в физическом плане. Попав в центр "Академик"  в Москве Вика очень изменилась как в умственном так и в физическом развитии стала более активнее и любознательнее, интересуется всем что её окружает, но чтобы закрепить полученные результаты и не останавливаться на достигнутом необходим следующий курс реабилитации. Доходы семьи - это пенсия по инвалидности и детские пособия, и стоимость каждого курса непосильна для них.



Все вместе мы можем помочь Вике. Каждые 100 рублей пожертвованные вами дарят этой девочке надежду на обычную жизнь на самые простые навыки и смыслы, которые мы порой в своей жизни даже не замечаем.