Наш подопечный Тёма Нищук помог фонду!

С Тёмой и его удивительной мамой мы познакомились в 2012!

Они обратились к нам в фонд за помощью в сборе средств на лечение опасного для жизни редкого заболевания - гаммартома гипоталамуса в единственной специализированной клинике в городе Ниигата, Япония. Мама сама нашла эту клинику, лечения в России для ее сына не было. Оставалось найти средства и не маленькие! Первичный счет от клиники был на 2 млн рублей.

Артёмка практически с рождения страдал эпилепсией, которую провоцирует эта редкая опухоль головного мозга. В России такая опухоль головного мозга встречается один случай на миллион, заболевание действительно крайне редкое.

Артём стал первым пациентом из России -который прошел дорогостоящее лечение в этой клинике: 2х этапную нейрохирургическую высокотехнологичную операцию: Стереотоксическая радиочастотная термокоагуляция гипоталамической гамартомы . Трижды летал Тёмка с мамой в Японию на лечение и справился с этой редкой тяжелой болезнью, а дети из России , начали проходить лечение в этой Клинике и получили шанс на выздоровление!!!

С 2012 года мы друзья. Не одно мероприятие фонда и поездка подопечных не обходится без этого жизнерадостного парня с открытым сердцем и душой.

В этом году Тёма увлекся вязанием и очень преуспел в этом деле и решил, что будет рад, если его труд кто-то оценит - и устроил в маминых соцсетях - аукцион своих изделий, чтобы оправдать закупку пряжи, а разницу он с удовольствием решил перевести в наш благотворительный фонд, который помогал когда-то ему, и тем самым оказать небольшую помощь на лечение детей.

Спасибо тебе дорогой друг за твой вклад в благотворительность и заботу о нуждающихся в лечение детках! Твое пожертвование поступило на счет фонда.