Фонд "Шаг навстречу" - партнер Фотопроекта "Мой врач самый лучший" в Петербургском онкоцентре

МОЙ ВРАЧ САМЫЙ ЛУЧШИЙ (пост пресс-службы Петербургского онкоцентра)

В канун Дня медицинского работника открылась новая экспозиция фотопроекта "Мой врач самый лучший". Героями проекта стали 6 пациентов и их врачи.

Проект «Мой врач самый лучший» - это фотографии пациентов с любимыми врачами. В 2021 году первыми участниками проекта стали 17 пациентов. У каждого из них своя история. Они разного возраста и пола. Но всех их объединяет одно - каждый из них нашел своего врача, поверил и доверил ему спасение своей жизни. В историях пациенты признаются врачам в любви за спасенные жизни, за возможность продолжать работать и быть рядом с близкими.

Проект дал возможность героям объявить всему миру, что вдвоем пациент и врач могут преодолеть даже самую страшную болезнь.

Работы выполнены портретным фотографом Анастасией Радион. Убрав пестроту современной жизни, автор сосредоточилась на главном - эмоциях, которые способна передать только черно-белая фотография. В серии снимков Анастасии удалось уловить главное – трогательную, сложную, честную, основанную на полном доверии связь между людьми. Коллектив центра искренне благодарит мастера за реализацию проекта.

Мы сердечно благодарим постоянного партнера проекта - Благотворительный Фонд "Шаг навстречу".

на фотографии заведующая отделением детской онкологии Белогурова Маргарита Борисовна