Фонд "Шаг навсречу" принял участие в проекте "Мой врач самый лучший" в КНПЦ (О) в п.Песочный.

"Мой врач самый лучший" - фотопроект как дань уважения и благодарности ВРАЧАМ 🌹❤
Герои работ - обычные пациенты и их врачи. Неимоверно тесная связь между ними доказывает , что даже такая страшная болезнь, как рак, способна отступить когда рядом надежное плечо.
В глазах каждой пары видна искренняя любовь и уважение друг к другу.
Один из лучших фотографов Санкт-Петербурга Анастасия Радион бескорыстно взялась за проект, отсняв в течение нескольких недель 17 пар.
Выставка разместилась в фойе перед конференц-залом Петербургского онкоцентра и будет постоянно действующей. Через несколько месяцев будут выставлены фотографии следующих 17 пар. Экспозиция приурочена ко Дню медицинского работника.


Борьба с болезнью – всегда испытание. Выдержать его непросто: сдают нервы, пропадает надежда, появляется эмоциональное выгорание. На помощь приходит тот, кто всегда рядом. Врач не только лечит, он чувствует настроение пациента, он возвращает ускользающую веру в победу. Врач помогает справиться с болью и учит жить заново.

Проект «Мой врач самый лучший» - это фотографии пациентов с любимыми врачами. Первыми участниками проекта стали 17 пациентов. У каждого из них своя история. Они разного возраста и пола. Но всех их объединяет одно - каждый из них нашел своего врача, поверил и доверил ему спасение своей жизни. В 17 историях пациенты признаются врачам в любви за спасенные жизни, за возможность продолжать работать и быть рядом с близкими.

Проект дал возможность героям объявить всему миру, что вдвоем пациент и врач могут преодолеть даже самую страшную болезнь. Для многих врачей участие в проекте стало предельной точкой откровенности.

Работы выполнены портретным фотографом Анастасией Радион. Убрав пестроту современной жизни, автор сосредоточилась на главном - эмоциях, которые способна передать только черно-белая фотография. В серии снимков Анастасии удалось уловить главное – трогательную, сложную, честную, основанную на полном доверии связь между людьми. Коллектив центра искренне благодарит мастера за реализацию проекта.

Выставка продлится до момента обновления экспозиции новыми работами.