БИОКАД. ПРОЕКТ "СТАНЬ ВОЛШЕБНИКОМ". САВЕЛИЙ ВОЛОТКИН

Знакомьтесь - Савелий Волоткин 16 лет. Длительный промежуток времени парню лечили артрит голеностопного сустава. В итоге оказался страшный диагноз - остеосаркома голеностопного сустава. К сожалению ногу не получилось сохранить. 16 июля прошла операция по ампутации ноги ниже колена. Сейчас курсы тяжелой химиотерапии и впереди долгая реабилитация.

Савелий очень любит играть в шахматы. Он становился неоднократным призером по шахматам в школе, в Советском районе Алтайского края, откуда он родом, в районных Олимпиадах, межрайонных соревнованиях. У него есть рейтинг ФИДЕ.
Мечта Савелия личный ноутбук, чтобы была возможность не просто играть в шахматы, но участвовать в онлайн соревнованиях во время лечения. К тому же, необходимо учиться в школе, Савелий перешел в 10 класс.
Ещё у него мечта - совершить экскурсию по Питеру. С ноутбуком будет возможность посмотреть достопримечательности города онлайн.

И вот мечта исполнена!!!!- спасибо чудесные волшебники Биокада!!!
Сейчас фонд лекарственно поддерживает парня в прохождение курса химиотерапии- а подарки , полученные им, дают силы на борьбу- ведь пока он в больнице - это его главное " окно в мир"!!!